料金・備品 Price&Equipment

HOME ≫ 料金・備品

ご優待価格  同時に3部屋以上ご利用のお客様 会議室料金より5%OFFいたします

料金表

会議室 501 502 503 504 505 506 507 508
面積 m2 68.4m2 58.4m2 162.6m2 110.5m2 99.0m2 54.9m2 57.4m2 75.9m2
20.7坪 17.7坪 49.2坪 33.4坪 29.9坪 16.6坪 17.4坪 23.0坪
収容人数 スクール型
(3人掛)
54人 36人 93人 66人 69人 45人 45人 63人
スクール型
(2人掛)
36人 24人 62人 44人 46人 30人 30人 42人
コの字型 29人 30人 45人 44人 33人 24人 24人 27人
ロの字型 30人 30人 54人 48人 42人 30人 30人 36人
シアター型 68人 64人 148人 114人 102人 59人 61人 84人
午前3時間 9:00〜
12:00

平日(月〜金) 10,100円 7,800円 15,900円 12,000円 12,300円 9,100円 9,100円 11,700円
土・日・祝日 11,400円 9,100円 18,200円 14,000円 14,500円 10,400円 10,400円 13,600円
午後4時間 13:00〜
17:00
平日(月〜金) 13,400円 10,400円 21,100円 16,000円 16,400円 12,100円 12,100円 15,600円
土・日・祝日 15,200円 12,000円 24,200円 18,600円 19,500円 13,800円 13,800円 18,200円
夜間3時間 18:00〜
21:00
平日(月〜金) 11,500円 9,000円 18,300円 13,800円 14,200円 10,400円 10,400円 13,500円
土・日・祝日 13,000円 10,400円 21,000円 16,000円 16,800円 12,000円 12,000円 15,600円
終日8時間 9:00〜
17:00
平日(月〜金) 18,800円 14,600円 29,700円 22,400円 23,000円 17,000円 17,000円 21,800円
土・日・祝日 21,200円 17,000円 34,000円 26,000円 27,200円 19,400円 19,400円 25,400円
当日延長料金 平日(月〜金) 5,000円 3,900円 8,000円 6,000円 6,200円 4,500円 4,500円 5,900円
土・日・祝日 5,700円 4,600円 9,000円 7,000円 7,200円 5,200円 5,200円 6,900円

※事前の時間延長は受付しておりません。区分をまたぐ場合は、次の区分を含めてご予約下さい。

VIP

会議室 507 508
面積

m2

57.4m2 75.9m2
17.4坪 23.0坪
収容人数 スクール型
(3人掛)
- -
スクール型
(2人掛)
26人 38人
コの字型 16人 18人
ロの字型 16人 24人
シアター型 - -
午前3時間 9:00〜
12:00
平日(月〜金)   13,600円   17,500円
土・日・祝日   15,600円   20,400円
午後4時間 13:00〜
17:00
平日(月〜金)   18,200円   23,400円
土・日・祝日   20,700円   27,300円
夜間3時間 18:00〜
21:00
平日(月〜金)   15,600円   20,200円
土・日・祝日   18,000円   23,400円
終日8時間 9:00〜
17:00
平日(月〜金)   25,500円   32,700円
土・日・祝日   29,100円   38,100円
当日延長料金 平日(月〜金)     6,800円     8,800円
土・日・祝日     7,800円     10,200円

※事前の時間延長は受付しておりません。区分をまたぐ場合は、次の区分を含めてご予約下さい。

備品料金一覧表

会議室常設備品 仕様 料金/(単価)
追加分
机・椅子 机)  W1800 × D450 × H700
椅子) W520 × D540 × H790
¥0 ¥540
ホワイトボード W1800 × D900 × H1800
ボードマーカー、イレーザー、マグネット(バー、ボタン)
¥0 ¥540
インターネット ¥0 -
演台 W600 × D475 × H1050 ¥0 ¥1,080
案内板 W400 × D425 × H1270  板面寸法 W340 × D875 ¥0 ¥540
有料備品 仕様 料金/(単価)
ピンマイク ¥2,160
ワイヤレスマイク ¥2,160
マイクスタンドセット 卓上 もしくは スタンド と ワイヤレスマイクset ¥2,400
液晶プロジェクター 5000ルーメン ¥16,200
4000ルーメン ¥10,800
スクリーン 120インチ【w2438×H1829】 ¥2,160
100インチ【w2154×H1346】 ¥1,620
液晶モニターテレビ 70インチ【w1615×H947】 ¥5,400
操作卓 パソコン、プロジェクター、DVDの音を会議室内のスピーカーから出す際や、
他会議室へ映像・音楽を出力する際などに必要です。
¥5,400
指示棒 ペンサイズクリップ付【L14.5〜90cm、Φ10mm】 ¥270
レーザーポインター レーザー波長範囲【640〜660nm (赤色光)】 ¥540
DVDプレイヤーセット DVDプレイヤー&液晶テレビ ¥3,600
神戸市指定ゴミ袋 45L(処分費込) ¥100
90L(処分費込) ¥190
コピー カラー ¥50
※5Fにコピー機がございます モノクロ ¥10
お弁当・ケータリング 別添参照  

※数に限りがございますので、申込み時に確認をお願いいたします。

【備品一覧はこちら】   【備品料金表はこちら】

ケータリング

三宮コンベンションセンターでは、会議室予約と合わせて、お弁当や懇親会等のケータリングを手配することが可能です。

イベントやパーティーの内容、ご予算に合わせて、柔軟に対応させていただきます。開始時間の指定や、テーブルセッティングなどもお任せください。

パーティーだけではなく、お昼を挟んでリラックスしたり、夜の懇親会もあわせて開催したりと幅広くご活用いただけます。

メニューも豊富にございますので、お気軽に担当者までご相談ください。なお、お持込みされました飲食物などは、お客様の方でお持ち帰り・処分いただきますようお願いします。

お弁当注文の手順と注意事項はこちら

  • PDFファイルをご覧いただくためには、最新のAdobe Readerが必要です。
    こちらからダウンロードしてください(無料)。

キャンセル料金について

  会議室 お弁当・ケータリング
31日前〜 無料 無料
14日前〜30日前 50%
7日前〜13日前 50%
2日前〜6日前 80%
前日 100% 100%
当日
  • *料金はすべて税込です。

  • *ご利用をキャンセルされる場合、上記キャンセル料金を請求。または、既納金からキャンセル料金を差引いた金額を返金いたします。

  • *お客様都合によるキャンセルの場合、ご返金時の振込手数料はお客様負担となります。

  • *リース備品がある場合、別途お客様により全額負担をお願いいたします。

  • *お弁当、ケータリングの数量、人数のご変更は、3日前まで無料にて承ります。

  • *内容によっては、上記以外のキャンセル料を適用する場合もございます。

  • *当日、15分以上延長された場合、1時間単位での延長料金が発生いたします。

ご利用規定はこちら

  • PDFファイルをご覧いただくためには、最新のAdobe Readerが必要です。
    こちらからダウンロードしてください(無料)。

このページのTOPへ